Первый этап спортивных состязаний сельской молодежи Сердобского района «Малые олимпийские игры сельской молодежи»

27 июля 2021г. на стадионе «Торпедо» в 17.00 час. состоялось торжественное открытие первого этапа спортивных состязаний сельской молодежи Сердобского района «малых олимпийские игры сельской молодежи». На участие в спортивных состязания подали заявки 150 спортсменов из  12 муниципальных образований Сердобского района. В связи с ограничениями, вызванными мерами противодействия распространению новой коронавирусной инфекции ( COVID-19), состязания проводятся в три этапа по 50 спортсменов.

В первом этапе состязались команды сел пригородное и Мещерское. В целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и  обороне» в программу состязаний были включены испытания из комплекса ГТО.

Спортсмены состязались в футболе, беге на 100м, подтягивание и поднятии гири 16 кг. По сумме набранных очков победителем первого этапа стала команда с.Пригородное, подготовленная тренерами Филипповым Сергеем Васильевичем и Губановым Алексеем Юрьевичем.

Второй результат у команды села Мещерское подготовленной тренером Лункиной Еленой Юрьевной.

Большую помощь в подготовке и проведении спортивных состязаний сельской молодежи оказали волонтеры возглавляемые Прошлецовым Денисом. Самым результативным спортсменом состязаний стал спортсмен команды с.Пригородное Дмитрий Блохин, ставший победителем и призером во всех испытаниях соревнований в личном зачете.

Спортивные состязания сельской молодежи Сердобского района проводятся коллективом МСОО «Спорт для всех» по социально-значимому проекту «Спорт за сильную Россию» с использованием гранта Президента Российской Федерации предоставленного Фондом президентских грантов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*