Фестиваль скандинавской ходьбы

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

6 июля 2021 года в 10 часов  на территории лыжной базы начался фестиваль скандинавской ходьбы. Фестиваль проходил 6 и 7 июля.

В фестивале приняли участие все любители скандинавской ходьбы без возрастных ограничений. Главными на этом празднике поклонников ЗОЖ были инвалиды Дома ветеранов г.Сердобска, команду которых готовила и сопровождала опытный инструктор по  лечебной и адаптивной физкультуре Пущаева Наталья. В связи с ограничениями, вызванными ситуацией с пандемией коронавирусной инфекции, все желающие принять участие в фестивале на предварительной регистрации были разделены на две группы по 45 и 47 человек соответственно. Первая группа соревновалась 6 июля, вторая 7 июля.

Лучшими в скандинавской ходьбе среди инвалидов стали: Казачек Валентина Леонтьевна. Трушин Павел Федорович и Вихарева Наталья Мизхайловна.

Победителями среди здоровых поклонников скандинавской ходьбы стала Лунькина Валентина.

Инвалиды проживающие в Доме ветеранов г.Сердобска ведут активный образ жизни. В июне приняли участие в  тестировании ВФСК ГТО, сейчас участвуют в фестивале скандинавской ходьбы и готовятся к Первенству Сердобского района по настольному теннису, которое  будет проводится 28 августа 2021г. Администрация Дома ветеранов в лице директора Щетинина Александра, социального работника Шепелевой Марины и инструктора по лечебной и адаптивной медицине Пущаевой Натальи уделяют большое внимание вовлечению ветеранов и инвалидов в активную спортивную жизнь.

Фестиваль скандинавской ходьбы проводился коллективом МСОО «Спорт для всех» по социально-значимому проекту «Спорт за сильную Россию» с использованием гранта  Президента Российской Федерации предоставленного Фондом президентских грантов. За два дня Фестиваля в нем приняли участие 92 человека.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*