торжественное собрание, посвященное открытию исторической музейной экспозиции

12 августа в СП СОК «Торпедо» МБОУ ДО ДЮСШ г.Сердобска состоялось торжественное собрание, посвященное открытию исторической музейной экспозиции развития спорта в г.Сердобске и Сердобском районе, приуроченное ко Дню физкультурника. Историческая музейная экспозиция создана в ходе реализации социального проекта «Основоположники спортивных традиций г.Сердобска» на средства Президентского гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив и средства субсидии Администрации Сердобского района. В торжественном собрании приняло участие 89 человек. Были приглашены выдающиеся спортсмены г.Сердобска и Сердобского района, ветераны спорта, преподаватели физической культуры образовательных учреждений г.Сердобска и Сердобского района, тренеры-преподаватели  ДЮСШ г.Сердобска.

К участникам собрания с приветственным словом и поздравлениями обратился Глава Администрации Сердобского района Александр Вячеславович Бедикин. В обращении он отметил большой вклад ветеранов спорта в развитие сердобского спорта. А.В.Бедикин наградил грамотами спортсменов и ветеранов спорта г.Сердобска и Сердобского района за достигнутые успехи, большой вклад в развитие спорта и в честь празднования Дня физкультурника. Яркими музыкальными номерами участников торжественного собрания поздравили артисты Дома искусств г.Сердобска. После вступительной торжественной части собрания состоялось открытие исторической музейной экспозиции. Все участники мероприятия ознакомились с историческими материалами экспозиции, самыми старинными из которых являются грамоты Василия Ивановича Шаронова, датированные 1938 и 1940 годами.

Обзорную экскурсию по экспозиции провел председатель МСОО «Спорт для всех» Сергей Анатольевич Лежнев. В честь торжественного открытия исторической экспозиции С.А.Лежнев преподнес Главе администрации Сердобского района А.В.Бедикину и самым прославленным ветеранам спорта подарочные экземпляры исторического фотоальбом «Мгновения».

Расположение музейной экспозиции в холле СПСОК «Торпедо» ДЮСШ со свободным доступом способствует ознакомлению с историей и ходом развития спорта г.Сердобске и Сердобском районе всеми занимающимися и посетителями.

Сохраняя историю, мы сохраняем культуру страны.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*