День физкультурника

13 августа, в День физкультурника, состоялись финальные игры турниров по футболу, волейболу и стритболу, и турнир по шахматам. Эти турниры, приуроченные ко Дню физкультурника, были посвящены торжественному открытию музейной экспозиции по социальному проекту«Основоположники спортивных традиций г.Сердобска», реализованного на средства Президентского гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Победителем турнира по футболу стала команда «Ясенки». Второе место у команды «Центр» и третье место заняла команда «Берёзки».

В турнире по волейболу среди мужских команд победителями стали члены команды «ДЮСШ», второе место у команды «Зенит» и третье место заняла команда «Факел». Среди женских команд победителями стали девушки из команды «Торпедо», второе место у спортсменок команды «Старт» и третье место заняла команда «Заря».

В турнире по стритболу лучшими у мужчин стали спортсмены команды «Лицей №2», вторыми стали спортсмены команда «Школа №9», третье место у команды «Пригород». Среди женских команд лучшими стали девушки из первой команды «Школы №9», второе место заняли девушки команды «Лицей №2» и третье место заняли спортсмены второй команды «Школы №9».

В турнире по шахматам приняли участие 22 шахматиста. Спортсмены состязались в двух группах. В первой соревновались спортсмены до 80 лет и во второй играли спортсмены старше 80 лет. В ходе долгой и упорной борьбы в первой группе победителем стал Кудреватых Валерий, второе место занял Супонин Александр и третьим стал Гаврилов Борис. Во второй группе у шахматистов старше 80 лет победителем стал Муравьев Александр Иванович, второе место занял Серебряков Алексей Ефанович и третьем стал Исаев Фёдоров Николаевич.

В четырёх турнирах с 25 июля по 13 августа приняли участие 302 спортсмена и 307 человек приняли участие в спортивных мероприятиях в качестве зрителей, фанатов команд и болельщиков. Соревновались команды муниципальных образований Сердобского района: команды общеобразовательных учреждений г.Сердобска, команды ДЮСШ и дворовые команды г.Сердобска. 15 волонтёров на протяжении хода всех турниров обеспечивали порядок и помогали в решении возникающих вопросов. Победителей и призёров соревнований председатель МСОО «Спорт для всех» Лежнев Сергей Анатольевич наградил грамотами и призами.