Открытие хоккейного сезона

28 декабря в парке «Березовая роща» на ледовой площадке «Маяк» в 11.00ч. состоялась первая игра хоккейного турнира «Открытие хоккейного сезона» проводимого МСОО «Спорт для всех» по проекту «Спорт доступный всем» на средства гранта в форме субсидий из бюджета Пензенской области социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив. В первой игре состязалась команда «Маяк», представляющая г.Сердобск и команда «Кристалл» защищающая честь Сердобского района. В упорной борьбе победу одержала команда «Маяк», защищающая честь г.Сердобска со счетом 4:2.

Лучшими игроками команды «Маяк» судейской коллегией признаны Кураков Алексей, являющийся вратарем команды и Назаров Егор. В команде «Кристалл» лучшими стали  нападающий Мандрыкин Владислав 2007г.р. и Чернов Сергей 2011г.р. Самым техничным игроком признан защитник Пиксаев Вадим 2007г.р.

На средства гранта в форме субсидий из бюджета Пензенской области в сумме 290000 рублей было приобретено хоккейное спортивное снаряжение для детей, занимающихся хоккеем и эта игра была проведена с использованием закупленного снаряжения и инвентаря, что способствует развитию массового спорта в Сердобском районе. Турнир «Открытие хоккейного сезона» будет проходить в течение всех зимних школьных каникул, что будет способствовать организации позитивной занятости максимального количества детей во время каникул в качестве участников и зрителей турнира.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*