Социальный проект «Стань Чемпионом»

11 июня были объявлены результаты второго конкурса 2021 года Фонда президентских грантов на получение гранта Президента Российской Федерации на реализацию социально – значимых проектов. МСОО «Спорт для всех» приняло участие в конкурсе с проектом «Стань Чемпионом». Проект по результатам независимой экспертизы набрал 63 балла и вошел в число победителей. Размер гранта составляет 336910 рублей. Социальный проект «Стань Чемпионом» направлен на устранение последствий ограничений, связанных с пандемией и поддержание практик ведения здорового образа жизни среди детей и родителей и решает вопрос организации позитивной занятости детей в дни школьных каникул. В рамках данного проекта коллектив МСОО «Спорт для всех» организует и проведет 6 спортивно-массовых мероприятий по наиболее популярным и доступным видам спорта.

Приобретенное на средства гранта спортивное снаряжение даст возможность повысить безопасность проводимых мероприятий и в дальнейшем систематически развивать детский любительский массовый спорт в Сердобске.

С момента создания, в ноябре 2014 года, коллектив МСОО « Спорт для всех»  активно принимал участие  во всех конкурсах на получение гранта  Президента Российской Федерации и пять раз  наши проекты были признаны победителями конкурса. Общая сумма полученных на реализацию социально – значимых проектов составляет 2933762 рубля и они пошли на развитие спорта и спортивной инфраструктуры в Сердобском районе. Сейчас мы реализуем проект  « Спорт за сильную Россию», который стал победителем специального конкурса, объявленного Президентом Российской Федерации в 2020 году и направленного на активизацию мер по борьбе с пандемией, вызванной коронавирусной  инфекцией.

К реализации проекта «Стань  чемпионом» коллектив МСОО «Спорт для всех» приступит с 10 июля. В реализации всех наших проектов большую помощь нам оказывает администрация Сердобского района и Отдел образования Сердобского района.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*