Мы выиграли президентский грант.

14 октября 2019 года были объявлены победители второго конкурса Фонда президентских грантов. Фонд является единым оператором грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На второй конкурс было представлено 9073 проекта. 2128 проектов НКО были поддержаны Фондом и получат президентские гранты на общую сумму 4,35 млрд. рублей.

Местная спортивная общественная организация « Спорт для всех» под председательством С.А.Лежнева  представила на конкурс свой проект « Россия- страна Героев», который стал победителем.

В ходе успешно реализованного в 2017 году  проекта «Развивая периферию — укрепляем страну», который в национальной программе продвижения лучших российских товаров и услуг для детей в 2018 году получил знак качества «Лучшее — детям» (регистрационный номер свидетельства 11018L1095),согласно размеру выделенных средств президентского гранта была построена асфальтированная спортивная площадка с ограждением. Расположенная в центральной части города, она пользуется большой популярностью у сердобчан, но занятия активными игровыми видами спорта на асфальте подвержены большому риску получить травмы при падении, что значительно снижает число желающих заниматься спортом на этой спортивной площадке. Единственной возможностью решить эту социально-значимую проблему является получение президентского гранта на проект «Россия -страна Героев». Главная цель проекта — оснащение спортивной площадки покрытием из резиновой крошки и уличными силовыми тренажерами со спортивным комплексом Воркаут, что сделает занятия спортом безопасным и более качественным и привлечёт еще большее количество желающих заниматься спортом, как подтверждают данные социологического опроса жителей города. На усовершенствованной площадке, в рамках проекта для развития кадрового потенциала — тренеров и иных специалистов, будут проведены 2 обучающих семинара по подготовке инструкторов из числа волонтеров для работы с желающими заниматься спортом на силовых тренажерах и спортивном комплексе Воркаут (массовое обучение таковых может гарантировать занятость площадки на продолжительный период времени), спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» и 3 соревнования по массовым видам спорта различных уровней: по мини-футболу, баскетболу,волейболу, направленных на приобщение широких слоев населения к систематическим занятиям спортом и физической культурой. Эти спортивно-массовые мероприятия привлекут на спортивную площадку еще большее количество сторонников здорового образа жизни. Они станут традиционными, чему будет способствовать приобретенный на финансовые средства проекта спортивный инвентарь. На безвозмездной основе МБОУ ДО ДЮСШ г.Сердобска для реализации проекта предоставит специализированное оборудование и обеспечит квалифицированной судейской

коллегией. Проект «Россия — страна Героев» долгосрочный и будет продолжаться после завершения и финансирования президентского гранта. Благодаря проекту жители центральной части города и учащиеся  учебных заведений, расположенных в центре города, получат возможность заниматься спортом в непосредственной близости от места проживания и обучения бесплатно и в любое удобное время на усовершенствованной спортивной площадке, без опасений получить травмы. Создание спортивной площадки, отвечающей всем современным требованиям, является созданием важнейшего элемента спортивной инфраструктуры г.Сердобска.

МСОО « Спорт для всех» благодарит за поддержку и помощь  главу  администрации Сердобского района Александра Вячеславовича Бедикина, заместителя главы администрации Сердобского района Елену Александровну Алексееву, начальника отдела образования Сердобского района  Викторию Владимировну Кабулахину , заместителя  начальника отдела образования Сердобского района  Людмилу Алексеевну Грибань .

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*