Первенство по легкой атлетике «Золотая осень»

В соответствии с календарным планом реализации социального проекта «Память о Героях» 13 сентября в 15.00ч. на стадионе «Торпедо» состоялось открытие Первенства по лёгкой атлетике «Золотая осень» среди  школ и среднеспециальных учебных заведений Сердобского района, посвящённых торжественному открытию восстановленного мемориального комплекса «Вечный огонь» и проводимых  в рамках социального проекта «Память о Героях» на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на реализацию социально значимых проектов. Соревнования проводились 13 и 14 сентября, общее количество участников составило 615 человек. Состязались команды школ 12 муниципальных образований и 5 городских школ, также в соревнованиях приняли участие учащиеся средне-специальных учебных заведений. Несмотря на сложные погодные условия первого дня соревнований, т.к. периодически шел дождь, спортсмены состязались на дистанции 300м. и показали хорошие результаты. 14 сентября спортсмены состязались на дистанции 600м. Почетным гостем соревнований был председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской Области по образованию, культуре и спорту А.В.Марьин.

В упорной борьбе места распределились следующим образом: 1 место заняла команда МОУ СОШ № 9, 2 место у спортсменов МОУ СОШ № 4, 3 место заняла команда МОУ СОШ № 10, 4 результат показала команда Лицея № 2.

В личном зачете на дистанции 600м. у юношей победителем стал Долин Вадим (учащийся МОУ СОШ № 1), 2 место Макаров Александр (учащийся МОУ СОШ № 9), 3 место занял Берлизев Никита (МОУ СОШ № 10). У девушек 1 место заняла Филимонова Ксения (Лицей № 2), 2 место заняла Солонина Алена (МОУ СОШ № 10), 3 место у Юлоськовой Анастасии (МОУ СОШ № 10).

На дистанции 300м. абсолютным чемпионом Первенства стал Долин Вадим. 2 место — Мандрыкин Владислав (МОУ СОШ № 9), 3 место занял Макаров Александр (МОУ СОШ № 9). У девушек победителем стала Зоткина Элеонора (МОУ СОШ № 9), 2 место Сингатуллина Анастасия  (МОУ СОШ с.Пригородное), 3 место заняла Мотильникова Виктория (МОУ СОШ № 4).

Первенство по легкой атлетике является первым из четырех спортивно-массовых мероприятий, посвященных торжественному открытию восстановленного мемориального комплекса «Вечный огонь» и проводимых  в рамках социального проекта «Память о Героях» на средства гранта Президента Российской Федерации. В октябре этому событию будет посвящен турнир по боксу, в ноябре — Фестиваль по фитнес-аэробике и в декабре — турнир по каратэ киокусинкай. Для проведения спортивно-массовых мероприятий на средства гранта были приобретены будо-маты (100 кв.м.), гимнастические маты (8 шт.), гимнастический мостик, секундомер и 4 медбола на общую сумму 29086 руб.

Поздравляем победителей и участников соревнований с торжественным событием, значимым для жителей г.Сердобска.