Спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника

12 августа в Сердобском районе, при активном содействии членов МСОО «Спорт для всех»,  прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. На спортивных площадках СОК «Торпедо» проходили соревнования по футболу среди дворовых команд, армрестлингу, шахматам. На спортивной площадке СОК «Чемпион» прошли игры по стритболу среди школьных и дворовых команд.

У футболистов места распределились следующим образом: команда «Ясенки» стала победителем, второе место поделили команды «Березки» и «Центр», бронза у  команды «Пригород».

Соревнования по армспорту проходили среди мужчин и женщин в двух весовых категориях: до 85 кг и свыше 85 кг у мужчин, и до 60 кг и свыше 60 кг у женщин.

Среди женщин в категории до 60 кг победителем стала Денисюк Екатерина, второе место заняла Чалмаева Татьяна, третье место Моисеева Анна. В категории свыше 60 кг у женщин победителем стала Страхова Мария, второе место заняла Каляпина София, третье место заняла Кузьмина Дарья.

Среди мужчин в категории до 85 кг победителем стал Кривулин Константин, второе место занял Волчанов Анатолий, третье место занял Матюшенко Антон. В категории свыше 85 кг среди мужчин победителем стал Жиряков Владимир, второе место занял Чалмаев Андрей, третье место занял гость из Пензы Трусов Виталий.

В соревнованиях  по уличному баскетболу среди школьных и дворовых команд среди девушек победителем стала команда школы №9, второе место заняла вторая команда школы №9, третье место у лицея №2. Среди юношей победителем стала команда школы №10, второе место заняла команда школы №1, третьими стали обучающиеся школы №4.

В соревнованиях по шахматам победителем в группе А стал Соломин Юрий, второе место занял Гусев Александр, третьим стал Гриньков Павел, в группе Б победителем стал Серебряков Алексей, второе место занял Полубояров Владимир, третьим стал Акимов Валерий. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами администрации Сердобского района.