Некролог

Сегодня, 24 марта 2023г. с  11.00 до 12.00 в прощальном зале № 2 Похоронного дома Центральных кладбищ состоится прощание с нашим коллегой и товарищем Виктором Байковым.

В ходе спецоперации Вооруженных Сил РФ на территории Украины погиб житель города Сердобска Пензенской области, тренер-преподаватель по хоккею спортивной школы Виктор Байков. Он погиб, исполняя воинский долг по защите мирных жителей от националистов.
Виктор Байков родился в 1978 году в городе Гурьев республики Казахстан. После окончания школы он вместе с семьей переехал в город Сердобск Пензенской области, откуда и был призван в Вооруженные силы РФ. После окончания службы работал в Сердобском машиностроительном заводе. В 2001 году был принят на службу в ЛИУ ЯК 7/6, проработав 10 лет, вышел по выслуге лет на пенсию. В МБОУ ДО Детско-юношескую спортивную школу г.Сердобска Виктор был принят в 2020 году тренером-преподавателем по хоккею. Свою спортивную деятельность Виктор Байков вел на протяжении всей жизни. Он был капитаном и действующим игроком взрослой команды по хоккею «Маяк». Виктор Васильевич проявлял себя как творческая, энергичная личность, имеющий педагогический и организаторский талант, внимательный во взаимоотношениях с коллегами, требовательный к себе, любящий свою работу и воспитанников, обладающий заслуженным авторитетом среди коллег, родителей, воспитанников и общественности. Виктор Васильевич вел активный образ жизни, являлся активным сторонником партии «Единая Россия», Членом Совета общественности Сердобского района, принимал активное участие в жизни города и района. Был награжден Почетными грамотами Главы администрации Сердобского района, Министерства образования Пензенской области.

В сентябре 2022 года Виктор Байков одним из первых получил повестку в рамках частичной мобилизации. В начале сентября его выбрали депутатом собрания представителей города, однако он предпочел исполнение воинского долга.

Никакими словами невозможно выразить боль утраты и горечь от осознания потери. Никакими речами не заглушить всей скорби и печали. Настоящий Герой, патриот своей страны, он служил верой и правдой на благо Родины. Виктор был отличным мужем, отцом, сыном, братом… Светлая память о нем сохранится навечно в сердцах родных, близких, друзей, коллег.

Наш Герой!!! Мы гордимся тобой!!! Низкий поклон родителям за достойное воспитание сына!!! Пусть земля тебе будет пухом!!! Вечная память!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*