Легкоатлетические соревнования «Золотая осень»

20 сентября в 13 часов на стадионе «Торпедо» состоялось открытое Первенство Сердобского района по легкой атлетике «Золотая осень». Соревнования проводились в рамках социального проекта «Герои нашего времени» и были посвящены Героям России, участникам специальной военной операции по защите народных республик Донбасса. В Первенстве Сердобского района принимали участие учащиеся общеобразовательных учреждений г.Сердобска и Сердобского района, студенты ПГУ и СМТ. В организационный комитет на участие в состязаниях подали заявки 562 спортсмена. На соревнованиях в качестве почетного гостя присутствовал депутат Законодательного Собрания Пензенской области А.В.Марьин. Он дал старт забегу, в котором соревновались самые сильные юноши. По результатам Первенства Сердобского района будет сформирована из наиболее подготовленных технически и показавших хорошие результаты юношей и девушек команда, которая будет защищать честь нашего района на Губернаторской эстафете 24 сентября. Все участники соревновались с полной отдачей и борьба за победу была очень упорной. Победителем Первенства Сердобского района стала команда школы № 9, второе место заняла команда школы № 4 и  3 место у команды Лицея № 2. Среди сельских школ победителем стала команда школы им.А.В.Каляпина с.Пригородное, 2 место у команды МОУ СОШ с.Рощино и 3 место у команды школы с.Мещерское.

В личном зачете у юношей на первом месте два победителя, показавших одинаковый результат в беге на 300 м. – Коняхин Никита из ПГУ и учащийся школы № 9 Назаренко Роман. Третье место занял учащийся школы № 1 Ломакин Максим. Среди девушек первый результат Иванушкина Виктория из Лицея № 2, второе место заняла учащаяся школы № 6 Женбина Карина. Бронзовым призером соревнований стала Храпова Анастасия.

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем им дальнейших спортивных успехов.