Проект «Основоположники спортивных традиций г.Сердобска»

В соответствии с графиком реализации социального проекта «Основоположники спортивных традиций г.Сердобска», который реализуется на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив 25 июля стартовал футбольный турнир, посвященный открытию музейной экспозиции. На участие в турнире подали заявку 132 спортсмена, турнир состоит из серии игр, финал которых состоится 13 августа. В первых играх турнира в матче между командами «Центр» и «Пригород»,  победителями стала команда «Центр» со счетом 3:0, В матче между командами «Ясенки» и «Березки» победила команда «Ясенки» со счетом 9:1. 27 июля во второй серии игр в матче между командами «Ясенки» — «Пригород» победителем стала команда Ясенки» со счетом 11:0. В матче между командами «Центр» — «Березки» победителем стала команда «Центр» со счетом 7:0.

Сообщаем о ходе реализации проекта МСОО «Спорт для всех». Наш проект «Основоположники спортивных традиций г.Сердобска», реализуется в соответствии с календарным планом. Нами было приобретено оборудование для музейной экспозиции на общую сумму 386.889 рублей. В настоящее время ведется оформление и сбор материала для музейной экспозиции, оформляются стенды. 9 августа начнется турнир по КЭС Баскету, посвященный открытию музейной экспозиции, он так же состоит из серии игр с участием мужских и женских сборных команд. На участие в турнире подали заявку 60 спортсменов. Турнир завершится 13 августа. 10 августа стартует турнир по волейболу, посвященный открытию музейной экспозиции. В турнире примут участие мужские и женские волейбольные команды. На участие в турнире подали заявку 60 спортсменов. В день открытия экспозиции 13 августа будет проведен шахматный турнир, посвященный этому торжественному событию. В турнире примут участие не менее 20 шахматистов.

В честь торжественного открытия музейной экспозиции 13 августа, посвященной истории развития спорта в г.Сердобске и Сердобском районе, будет проведено торжественное собрание с участием ветеранов и ведущих спортсменов г.Сердобска и Сердобского района на которые будут приглашены руководители Администрации Сердобского района и г.Сердобска. Для участия в торжественном мероприятии открытия музейной экспозиции приглашено более 80 человек.

Информация о всех мероприятиях будет размещена на официальных сайтах Администрации Сердобского района, Отдела образования Сердобского района, региональном портале некоммерческих организаций, официальном сайте МСОО «Спорт для всех», на телеканале Сердобского телевидения и в районной газете Сердобские новости, в соответствии с заключенными соглашениями о сотрудничестве при реализации социального проекта «Основоположники спортивных традиций г.Сердобска».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*