Прямая линия

30 мая на базе Регион-центра с 11.00ч. до 12.00ч. прошла прямая линия с руководителем Центра тестирования ВФСК ГТО Сердобского района Лежневым С.А.

Жители Сердобского района принимают активное участие в тестировании ВФСК ГТО с момента создания Центра в 2015 году на базе МБОУ ДО ДЮСШ.

10235 жителей Сердобского района зарегистрировались на сайте ВФСК ГТО и приняли участие в тестировании. С 1 января 2022 года на сегодняшний день 376 горожан прошли тестирование, 17-18 мая Центром тестирования был проведен Фестиваль ГТО «На пути к успеху», в котором приняли участие 112 человек. По итоговым результатам Фестиваля была сформирована команда, которая будет защищать честь Сердобского района на областном этапе Фестиваля.

Пользуясь возможностями прямой линии, заинтересованные жители Сердобска задавали вопросы, связанные не только с ГТО, но и с вопросами работы общественной организации, председателем которой является Лежнев С.А. Их интересовал вопрос о ходе реализации социального проекта, реализуемого на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив по созданию  музейной экспозиции, посвященной основоположникам спортивных традиций Сердобска и всем выдающимся спортсменам Сердобского района.

Сергей Лежнев на поставленные вопросы сообщил, что открытие экспозиции намечено на 13 августа в День физкультурника. Сейчас ведется сбор информации и исторического материала. С мебельной фабрики сообщили о завершении изготовления мебели для музейной экспозиции. Жителями Сердобска многократно было высказано пожелание о том, чтобы общественная организация «Спорт для всех» усилила работу в направлении патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти. С этой целью организацией будут проведены социальные проекты, нацеленные на организацию и проведение мероприятий, посвященных сердобчанам Героям Советского Союза.

В настоящее время организация в ответ на запросы сердобчан продолжает работу с социальными проектами, посвященными раннему развитию детей в спорте и адаптации детей с ОВЗ и имеющими ментальные особенности посредством спорта.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*