Социальный проект «Основоположники спортивных традиций г.Сердобска»

30 марта были объявлены победители конкурса Президентского фонда культурных инициатив Коллектив МСОО «Спорт для всех» участвовал в конкурсе с социальным проектом «Основоположники спортивных традиций г.Сердобска». Этот проект стал победителем в своей номинации.

В ходе реализации проекта нами будет создана доступная для широкой аудитории музейная экспозиция, посвященная истории развития и становления Сердобского спорта. В день открытия экспозиции, в честь этого события, будет проведено торжественное собрание выдающихся спортсменов Сердобского района, численностью не менее 130 человек и проведены четыре спортивно-массовых мероприятия, посвященных этому событию с участием не менее 300 спортсменов.
Расположение музейной экспозиции в просторном холле СП СОК «Торпедо» МБОУ ДО ДЮСШ г.Сердобска, расположенного по адресу ул.Макарова, 2, будет способствовать каждодневному ознакомлению с ее экспонатами занимающимися и посетителями спортивной школы.

Сохраняя историю, мы сохраняем культуру страны, потому что без памяти, без уходящей натуры ничего далее быть не может. Каждое новое поколение все меньше знает об истории своей Родины. И это необходимо исправить.

Грант – это доверие нашей команде. Вместе с государственной поддержкой наш авторский коллектив получает и новую значимую роль – становится культурным флагманом, лидером мнений, формирующим не только позицию своих соратников и коллег, но и десятков тысяч людей, которые поддержат и, уверен, высоко оценят наш проект.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*