Лыжня России — 2022

6  марта 2022г. на территории Лыжной базы  МБОУ ДО ДЮСШ г.Сердобска в микрорайоне «Ясенки» были проведены соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России — 2022». Члены коллектива МСОО «Спорт для всех» внесли большой вклад в организацию и проведение данных соревнований. Оргкомитет соревнований выразил благодарность Юдину Алексею Геннадьевичу за хорошую работу по подготовке лыжной трассы к проведению соревнований.

Перед стартом с приветственным словом к участникам соревнований обратился почетный гость спортивного мероприятия  Алексей Владимирович Марьин депутат Законодательного собрания Пензенской области.

В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов и 36 зрителей и болельщиков. Самой юной участнице соревнований Настиной Василисе исполнилось 7 лет и в своей возрастной категории она показала лучший результат. Самому взрослому участнику соревнований Ямпольскому Виктору исполнилось 87 лет и в своей возрастной категории он стал победителем. Его активная жизненная позиция и долголетие в спорте явилось живым примером для подражания всем участникам и зрителям соревнований. Судейская коллегия высоко оценила мастерство Фурочкина Михаила. Все победители и призеры были награждены спортивными грамотами.

В этот же день на территории Лыжной базы все желающие могли принять участие в тестировании ВФСК ГТО по дисциплине «лыжные гонки», о чем ранее было сделано объявление в сети Интернет. В тестировании приняли участие сотрудники 10 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области. Все они выполнили нормативы ВФСК ГТО по дисциплине «лыжные гонки» и 10 марта продолжат проходить тестирование  в центре ВФСК ГТО г.Сердобска.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*