Турнир по волейболу, посвященный памяти первого директора ДЮСШ Бориса Васильевича Никишова.

6 января в СП СОК «Торпедо»  проходил турнир по волейболу, посвященный памяти первого директора ДЮСШ Бориса Васильевича Никишова, проводимый с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов по социально-значимому проекту «Стань Чемпионом». На средства президентского гранта, предоставленными Фондом  президентских грантов в сумме 46 500 рублей для проведения турнира было приобретено спортивное снаряжение и 24 комплекта волейбольной формы.

В турнире приняли  участие 10 команд. Спортсменов к турниру готовили тренеры Александр Корочков, Виктор Мастеренко и Антон Совенко. В своих категориях состязались мужские и женские команды. У юношей победителем стала команда ДЮСШ 1, второе место у юношей команды МОУ СОШ № 10, третьей стала команда ДЮСШ 2.

В упорной борьбе у девушек победила команда ДЮСШ 1. Команда ДЮСШ № 2 стала серебряным призером и команда ДЮСШ № 3 заняла третье место. Из 60 спортсменов, принимавших участие в турнире, самым результативным игроком турнира стал Потапов Кирилл, самым техничным игроком турнира признан Макаров Кирилл.

Социальный проект “Стань Чемпионом” направлен на устранение последствий ограничений, связанных с пандемией и поддержание практик ведения здорового образа жизни среди детей и родителей и решает вопрос организации позитивной занятости детей в дни школьных каникул. В рамках данного проекта коллектив МСОО «Спорт для всех» организовал и провел 6 спортивно-массовых мероприятий по наиболее популярным и доступным видам спорта.