Фестиваль по фитнес-аэробике «Танцуй вместе с нами»

20 ноября в ФОКе «Юность» в 11.00ч. прошел открытый районный фестиваль по фитнес-аэробике «Танцуй вместе с нами». Фестиваль проводился в рамках социально-значимого проекта «Стань Чемпионом» на средства гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В связи со сложной ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции, фестиваль проводился в соответствии с ограничениями (и соответствии требований) и строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Коллективом МСОО «Спорт для всех», являющимися организаторами Фестиваля, всем участникам было разослано информационное письмо с указанием индивидуального время прибытия и отбытия каждого коллектива. Программа фестиваля была распределена на пять этапов, длительность которых не превышала 1 часа. В каждом этапе соревновались участники разных возрастных категорий, по окончании каждого этапа проводилось награждение. Между этапами фестиваля делался технический перерыв для проветривания и проведения уборки помещений. Фестиваль собрал 127 юных спортсменов ДЮСШ г. Сердобска ир.п. Колышлей, ЦДТ г. Сердобска и учреждений дошкольного образования.

Соревнования проходили в нескольких дисциплинах и возрастных категориях. В номинации «степ-аэробика» и «фитнес-аэробика»  не было равных представителям ДЮСШ р.п.  Колышлей командам «Непоседы» (6 лет и младше) и «Апельсинки»(8-10 лет),а также студии спортивного танца «Весёлые ступеньки» д/с №14 г. Сердобска.

В дисциплинах «эстрадно-спортивный танец», «современный танец» лучшими были признаны хореографическая студия «Солнышко» (6 лет и младше) и коллектив «Каскад движений» ЦДТ г. Сердобска.

В личном зачете 1 места в разных номинациях и категориях заняли  — Макарова Милана, Харисова Арина, Гуренкова Милана, Борисова Алена, Лунькова Ксения, Клюзина Виктория, Баженова Яна, Лаврентьева Марина, Лебедева Софья.

Лучшими дуэтами в разных возрастных категориях признали: Карасева Александра и Харисова Дениса, Борисову Полину и Гусеву Софью, Манышеву Веру и Манышеву Любовь.

Лучшими в дисциплине «хип-хоп команда» была признана команда «Бомберскрю» (8-10 лет).

Почетным гостем фестиваля был депутат Законодательного собрания Пензенской области Алексей Марьин. Он обратился к участникам фестиваля и произвел награждение победителей и призеров соревнований.

Большую помощь в проведении фестиваля оказал коллектив Сердобского телевидения. Они сделали репортаж и произвели видеозапись всего фестиваля. На официальном сайте МСОО «Спорт для всех» все поклонники фитнес-аэробики смогут увидеть весь ход соревнований.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля! Желаем всем успехов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*