Торжественное собрание в честь лучших спортсменов и заслуженных работников спортивной сферы Сердобского района

19 августа в ФОКе «Юность» торжественное собрание в честь лучших спортсменов и заслуженных работников спортивной сферы Сердобского района стало ярким финалом фестиваля спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню физкультурника.

Первым в череде спортивных состязаний стал шахматный турнир 14 августа в СП СОК «Торпедо». В шахматном турнире в своей возрастной категории победителем стал Валерий Кудреватых, второе место у Серебрякова Алексея и третьим стал Мураев Александр.  В возрастной категории 80+ победил Алексей Серебряков, второе место у Мураева Александра и третье место занял Федор Исаев.

В соревнованиях по пляжному волейболу, которые проводились 15 августа на стадионе «Торпедо» в упорной борьбе лучшей стала команда Абрамова и Новопавловского, второе место заняла команда Совенко и Корочкова, третье место заняла команда Попова и Демидова.

18 августа на футбольном поле МОУ СОШ № 10 в финале турнира по футболу среди дворовых команд и команд муниципальных образований Сердобского района, проходившего в рамках социально-значимого проекта «Спорт за сильную Россию», первое место заняла команда микрорайона «Ясенки», второе место у команды «Березки» и команда «Центр» стала бронзовым призером турнира. Как самые результативные и техничные участники футбольного турнира были отмечены Кондратьев Максим, Бычков Егор и Карасев Кирилл.

На многофункциональной спортивной площадке по адресу ул.Ленина, 61А 18 августа проходил финал Открытого первенства Сердобского района по стритболу на открытых площадках в рамках социально-значимого проекта «Стань Чемпионом». В первенстве у девушек победила команда МОУ СОШ № 9, второе место у команды МОУ СОШ № 10, третьими стали девушки Лицея № 2. У юношей победили спортсмены Лицея № 2, второе место заняла команда школы села Пригородное, третье место у команды МОУ СОШ № 1.

Как самые результативные и техничные игроки первенства по стритболу были отмечены Романова Дарья, Митрофанова Ирина и Обухова Анна. У юношей отметили Рыжова Андрея, Ремизова Ярослава и Жучкова Сергея.

На торжественном собрании глава администрации Сердобского района Александр Вячеславович Бедикин поздравил участников с Днем физкультурника и наградил отличившихся. Почетной грамотой Губернатора Пензенской области была награждена Ирина Владимировна Логинова.