Посещение Врио председателя Правительства Пензенской области В.А.Савина многофункциональной спортивной площадки

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

28 октября в Сердобский район с инспектирующей поездкой посетил Врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области В.А.Савин. Целью поездки был осмотр малых спортивных площадок, оборудованных с целью подготовки населения к выполнению испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». При осмотре многофункциональной спортивной площадки, построенной коллективом МСОО «Спорт для всех» по проектам «Развивая периферию — укрепляем страну» и «Россия страна Героев». В.А. Савин отметил высокое качество выполненных работ и широкий спектр спортивных возможностей, предоставляющийся для всех посетителей многофункциональной спортивной площадки. Общая стоимость спортивно-технологического оборудования площадки, куда входит комплекс для занятий воркаутом, комплекс из 10 силовых тренажеров на раме с теневым навесом и огражденная спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки и разметкой под три игровых вида спорта (мини-футбол, баскетбол, волейбол) составляет 2 млн. 150 тыс. рублей.

Также Врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области В.А.Савиным был посещен стадион «Торпедо», где было завершено строительство площадки ГТО в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Помощь по введению в эксплуатацию данного объекта оказывали члены МСОО «Спорт для всех». Стоимость спортивно-технологического оборудования площадки ГТО составляет 2765334 руб. Спортивная площадка оснащена 26 элементами спортивного оборудования, из них 7 уличных тренажеров, 14 элементов спортивного оборудования для прохождения тестирования ВФСК ГТО и 7 элементов для общефизического развития. Площадка оснащена резиновой плиткой.

В ходе визита В.А.Савин посетил Лыжную базу, где в ходе реализации мероприятий по благоустройству и развитию инфраструктуры подпрограммы «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» при активном участии членов МСОО «Спорт для всех» была оборудована спортивная площадка из 13 силовых тренажеров, установленных на раме с теневым навесом. Общая стоимость силовых тренажеров составляет 320 тыс. рублей. Стоимость теневого навеса более 200 тыс. рублей.

Врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области В.А.Савин дал положительную оценку оснащенностью Сердобского района малыми спортивными площадками и хорошими перспективами для подготовки населения к выполнению испытаний ВФСК ГТО.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*