XX областная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области.

В Спасске 5 мая 2018г. состоялась XX областная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области. В соревнованиях участвовали более 1000 человек из 30 муниципальных районов и городских округов.

Торжественный старт состязаниям дал глава региона Иван Белозерцев. В церемонии открытия эстафеты также приняли участие председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, заместитель председателя правительства области Юрий Денисов, министр физической культуры и спорта Григорий Кабельский.

Участниками стали мужские, женские, смешанные команды и ветераны. Их разделили на три основных группы.

Так же в эстафете приняли участие команды Сердобского района под руководством тренеров — преподавателей ДЮСШ, активных членов МСОО «Спорт для всех» Яниной Е.С. и Фральцовой Е.Н.

По сумме трех эстафет победителем в первой группе стала команда Пензы, второй — команда Заречного, третье место — у спортсменов Кузнецка.

По сумме двух эстафет победителем во второй группе стала команда Пензенского района, вторым — Башмаковский район, на третье место вышла команда Бессоновского района.

В третьей группе победила команда Спасского района, на втором и третьем местах – Шемышейский и Лопатинский районы.

Во второй группе среди мужских команд воспитанники МБОУ ДО ДЮСШ г.Сердобска заняли второе место.

По итогам легкоатлетической эстафеты победителям и призерам в каждой группе вручены кубки, медали и ценные призы.