Союз туристов и кадетов.

15.04.2018г. впервые состоялись межрайонные лично – командные соревнования по военно – прикладным видам спорта и туризму на призы общества казаков станицы Сердобская и туристского клуба «Странник» МБУ ДО ЦДТ, в которых приняли участие 7 команд из Колышлейского района, кадеты МОУ СОШ им.А.В.Каляпина с.Пригородного и юные туристы объединения «Странник». Мероприятие проходило на территории лыжной базы при содействии активных членов МСОО «Спорт для всех», хотя поздняя весенняя погода внесла свои коррективы в состязание – участники преодолевали водные и грязевые преграды, проходя маршрут по туристской полосе препятствий. В программу соревнований так же входили соревнования по спортивному ориентированию, умение пользоваться компасом, азимутальный ход, вязка специальных узлов, стрельба из пневматической винтовки, скоростная разборка и сборка автомата АК – 74.

Отлично выступили на всех этапов юные туристы центра детского творчества, победившие в четырех видах программы и ставшие победителями этих соревнований, где были награждены грамотами, кубком и подарками.

Немного уступили лидерам кадеты — казачата из МОУ СОШ им.А.В.Каляпина с. Пригородное. На третьем месте кадеты из Колышлейского района. Все призеры награждены дипломами и подарками как в командном, так и в личном зачете.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*