Традиционный Рождественский турнир по карате Киокусинкай.

6 января 2018г. в ФОКе «Юность» состоялся традиционный Рождественский турнир по карате Киокусинкай. В торжественном открытии приняли участие представители администрации Сердобского района и отдела образования. Активное участие в проведении соревнований принимали члены и волонтеры МСОО «Спорт для всех».
На участие в спортивном мероприятии заявились 144 спортсмена из Пензы, Сердобска, Никольска, Энгельса и Шиханы Саратовской области в возрасте от 8 до 15 лет.
Прежде чем был дан старт соревнованиям, главный судья Дмитрий Арутюнов отметил благодарственными письмами информационных партнеров и спонсоров турнира, а также вручил заслуженные награды победителям и призерам творческого конкурса. Дошкольники, ученики начального звена и ребята старше 10 лет попытались перенести на бумагу свое видение каратэ Киокусинкай, и лучшие рисунки были отмечены сувенирами.
Сразу на двух татами разгорелись жаркие бои, где юные спортсмены демонстрировали бойцовскую технику и волю к победе.
День оказался удачным для хозяев турнира: 10 воспитанников спортивного клуба «Бусидо-Сердобск» (тренеры Дмитрий Арутюнов и Александр Кондратьев) стали обладателями золотых кубков (Вячеслав Алимов,Илья Григорьев, Евгений Добровольский, Александр Солодовников, Асият Зайнулабидова, Виолетта Арутюнова, Никита Коняхин, Антон Рогожкин, Артем Митянин, Дарья Ванина).
8 ребят получили серебряные медали (Иван Воробьев, Сергей Раков, Егор Кононов, Егор Рубцов, Михаил Воронкин, Роман Витов, Алексей Атоянцев, Дмитрий Иванов), а 5 поднялись на третью ступень пьедестала (Иван Черненко, Ульяна Бублий, Никита Усков, Захар Куликов, Никита Прокофьев).
Кроме того, на турнире были предусмотрены специальные призы за волю к победе, а лучшие, по мнению судей, спортсмены в своих возрастных категориях получили дипломы и золотые статуэтки.
Так, среди девушек 15 лет лавры чемпиона заслуженно достались Виолетте Арутюновой. Несмотря на свой юный возраст, девушка уже имеет первый взрослый разряд и множество наград за участие в соревнованиях самой высокой категории. Только в этом году Виолетта стала победительницей чемпионата Пензенской и Саратовской областей, серебряным призером чемпионата в Санкт-Петербург, принимала участие в первенстве России и Всероссийском турнире «Кубок Шихана» в Самаре.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*