Семинар «Обсуждение научно-методологических основ обновления содержания и технологий дополнительного образования детей в области реализации дополнительных общеразвивающих программ различной направленности»

Семинар «Обсуждение  научно-методологических основ обновления содержания и технологий дополнительного образования детей в области реализации дополнительных общеразвивающих программ различной  направленности» состоялся в Пензе  на базе МБОУ ДО Детская школа искусств им. Ю.Е. Яничкина 24 октября 2017 г.

Работу семинара открыла первый заместитель министра образования Пензенской области Чащина Лилия Валерьевна.

Ведущим образовательного мероприятия стал гость из Москвы, директор Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ «Высшая школа экономики» Сергей Косарецкий. Он представил методологию и научно-методические подходы к опережающему обновлению содержания и технологий дополнительного образования детей в России. Вместе с ним собравшиеся обсудили функции и структуру Концепции обновления дополнительного образования, поговорили о направлениях  обновления содержания и технологиях в области реализации дополнительных общеразвивающих программ. Также на семинаре присутствовала делегация МСОО «Спорт для всех» в лице председателя и зам.председателя организации.

В ходе семинара выступили также  профессор Наталья Михайлова, научный руководитель социально-образовательных проектов Ассоциации участников рынка артиндустрии и эксперты федеральных ресурсных центров.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*