Торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника в Пензе

10 августа делегация Сердобского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню физкультурника в Пензе.

Началось мероприятие на Юбилейной площади с показательных выступлений воспитанников пензенских спортивных школ, кружков и секций. Торжественная часть прошла в концертном зале филармонии, где чествовали лучших спортсменов, тренеров и работников физической культуры и спорта.

С праздником всех собравшихся поздравил Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев.

«Спорт в нашем регионе активно развивается, привлекая с каждым годом все больше и больше ребят, и это здорово, — отметил губернатор. – Тот, кто занимается спортом, становится уверенным в себе и более успешным».

«Чтобы воспитать чемпиона, нужно создавать условия – заметить ребенка еще со школьной скамьи, заниматься с ним, развивая его природные данные. Талант нужно не просто увидеть, но еще и раскрыть», — добавил он.

Почетной грамотой Губернатора Пензенской области был награжден Геннадий Павлович Сидоров — тренер-преподаватель по футболу детско-юношеской спортивной школы г.Сердобска, тренер футбольной команды «Хопер» и член МСОО «Спорт для всех».

Благодарностью Губернатора отмечены спортсмены сборной команды допризывной молодежи – обучающиеся МОУ СОШ с.Мещерское Сергей Баскаков и Вадим Мартынов, обучающийся МОУ СОШ №9 г.Сердобска Дмитрий Митькин, студент «Сердобского многопрофильного техникума» Дмитрий Горин, которые также являются воспитанниками отделения лыжные гонки тренера-преподавателя, члена общественной организации «Спорт для всех» Сиднева Василия Федоровича.

После окончания официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт с участием эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд», Марты Серебряковой и квартета народных инструментов «Губерния».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*