Методический семинар, организованный МСОО «Спорт для всех», по внедрению ВФСК ГТО

В рамках проекта МСОО «Спорт для всех» «Развивая периферию – укрепляем страну», проводимого на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», членами и волонтерами МСОО «Спорт для всех» совместно с Центром тестирования ВФСК ГТО на базе МБОУ ДО ДЮСШ г.Сердобска в общеобразовательных школах г.Сердобска и Сердобского района в сентябре – октябре проводится тестирование по программе ВФСК ГТО, включающих в себя  7 видов испытаний.

В связи с этим 29 сентября прошел методический семинар, организованный МСОО «Спорт для всех», по внедрению ВФСК ГТО с работниками 8 учебных заведений и работниками 2 учреждений социальной сферы г.Сердобска и Сердобского района.

Для участия в тестировании приглашаются все желающие, обучающиеся общеобразовательных учреждений с 1 по 11 классы, которые подадут заявку в муниципальный центр тестирования.

Это возможность выпускникам 2016/2017 учебного года пройти тестирование и получить знак отличия ВФСК «ГТО» до поступления в высшие и средние специальные учебные заведения.

Желающие принять участие в тестировании могут ознакомиться с тестами и нормативами соответствующими вашей возрастной группе на сайте www.gto.ru. До тестирования еще осталось время и можно подготовиться к выполнению испытаний.

На данный момент в тестировании приняли участие 3 сельские школы:

87 чел. – из МОУ СОШ с.Мещерское

32 чел. – из МОУ СОШ с.Куракино

33 чел. – из МОУ СОШ с.Рощино

Планируется провести тестирование ещё в 10 сельских и 6 городских школах.

Всю подробную информацию о тестировании ВФСК «ГТО» можно найти на сайте www.gto.ru в разделе ГТО.

cam00705cam00706cam00697

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*