Первенство Сердобского района по лыжероллерам

sDswicsKTpE vRzgYA6Dmt4 ZDchb1OM32w

В воскресение 17 июля на территории с.Мещерское в рамках проекта социальных инициатив «Каникулы — лучшее время для спорта» МСОО «Спорт для всех», прошел открытый чемпионат и первенство Сердобского района по лыжероллерам, посвященный 320-летию образования с. Мещерское в организации проведения которого приняли участие волонтеры МСОО «Спорт для всех», руководство Мещерского отделения Газпром, отдел по физической культуре, спорту и реализации молодежной политики администрации Сердобского района. Несмотря на жаркую погоду, которая установилась в нашем регионе, в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Бековского, Колышлейского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Пензенского, Спасского, Сердобского районов, городов Пензы и Заречного, и спортсмены  Воронежской, Саратовской, Ульяновской областей, а так же Республики Мордовия.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Сердобского района Д.М.Глухов, глава администрации Мещерского сельсовета А.А. Старостин и главный судья соревнований, глава Мещерского сельсовета А.А.Баскаков. Участникам предстояло преодолеть дистанцию от 8 до 32 километров в зависимости от возрастной категории. Соревнования, целью которых стала пропаганда здорового образа жизни и популяризация лыжероллерных дисциплин, проходили в дружелюбной  атмосфере.

Среди спортсменов Сердобского района отличились: Сергей Баскаков, занявший третье место среди юношей 2001-2002 г. р., Марина Солдатова, занявшая третье место среди девушек 2001-2002 г.р., тренерующиеся под руководством тренера преподователя отделения лыжные гонки МБОУ ДО ДЮСШ г.Сердобска Сиднева Василия Федоровича. Владимир Михайлович Нестеров занял третье место среди мужчин 1956 г.р. и старше. Участники отметили высокий уровень организации мероприятия и выразили пожелание, что бы соревнования были традиционными. Победители и призеры были награждены  грамотами и медалями.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*