Танцевальный адреналин-2016

27 февраля более 250 юных спортсменов из различных учреждений образования Сердобска, Сердобского района, р.п. Колышлей приняли участие в первом этапе открытого районного фестиваля «Танцевальный адреналин», организованного Местной спортивной общественной организацией «Спорт для всех» в здании МБОУ ДО ДЮСШ ФОК «Юность».
Открытый районный фестиваль «Танцевальный адреналин» проводится в рамках реализации основных направлений государственной молодежной политики, с целью пропаганды здорового образа жизни, пропаганды и развитие фитнес — движения в г.Сердобске и Сердобском районе, как перспективного направления физической культуры и массового вида спорта.
На церемонии торжественного открытия с приветственными словами к участникам фестиваля обратились Глава администрации Сердобского района А.В. Бедикин и Глава Сердобского района Д.М.Глухов.
В рамках фестиваля проводились соревнования по нескольким возрастным категориям в номинациях: степ-аэробика, фитнес-аэробика, хип-хоп, черлидинг, спортивный танец,современный танец, трофи-хип-хоп. Победители и призеры были награждены памятными кубками, медалями и грамотами.
Воспитанники отделения «фитнес-аэробика» МБОУ ДО ДЮСШ г. Сердобска (тренер-преподаватель Т.В.Козлова) стали безоговорочными лидерами в номинации «хип-хоп». Команды «Энержди»(8-10 лет), «Радуга»(мегакрю), «Импульс»(11-13 лет), »Свег»(14-16 лет), «Граффити»(17 лет и старше) заняли первые ступени пьедестала почета. В личном зачете золотые медали получили: В.Алимова(спортивный танец),О.Сидорова(современный танец),А.Лычева(хип-хоп),А.Мясников(хип-хоп),Н.Сергеева(хип-хоп) .
Соревнования по трофи-хип-хоп провела многократная победительница и призерка соревнований по хип-хопу, выпускница МБОУ ДЮСШ Татьяна Саенкова. В завершении фестиваля, пока судейская коллегия подводила итоги соревнований, все желающие приняли участие в увлекательном мастер-классе по популярнейшему танцевальному направлению «popping», проведенным Чемпионом Пензенской области по хип-хоп-аэробике, членом Сборной команды ПО по фитнес-аэробике Валерием Железниковым.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*