«Веселые старты» среди воспитанников МБОУ ДО ДЮСШ СП СОК «Чемпион»

9 января 2016г. года в МБОУ ДО ДЮСШ СП СОК «Чемпион» при поддержке МСОО «Спорт для всех» прошли «Веселые старты». В соревнованиях участвовали сразу все воспитанники спортивной школы.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

Этапы:

  1. «Бег с тремя мячами»
  2. «Не хуже, чем кенгуру»
  3. «Ведение баскетбольного мяча «змейкой»
  4. «Не урони мяч»
  5. «Передал — садись»

Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! По окончании соревнований состоялось награждение всех участников сладкими призами.

В заключительном слове тренер-преподаватель Долин В.Н. отметил хорошую подготовку обучающихся к «Веселым стартам» и высокий уровень организации соревнований в СП СОК «Чемпион».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*